Коммунарка
Ваш город Коммунарка?
Резюме № 44113184
Обновлено 19 января 2019
Превью фото соискателя
ЖурналистБыла больше месяца назад
По договорённости
42 года (родилась 03 марта 1982), cостоит в браке, есть дети
Москваготова к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 12 лет и 10 месяцев

    • Июль 2011 – август 2018
    • 7 лет и 2 месяца

    Автор тематических передач тв и рв, телеведущая, автор сюжетов для новостей

    ФГУП ВГТРК ГТРК "Камчатка", Петропавловск-Камчатский
    Филиал Федеральной государственной телерадиокомпании ВГТРК. Основное и главное СМИ региона.

    Обязанности:

    В мои задачи входило продуцирование идей для передач и видеосюжетов, написание сценария передачи или сюжета, составление вопросов для интервью, организация и руководство съёмочным процессом, подготовка видео к монтажу, составление монтажного листа с таймкодами, расписанными синхронами, сопровождение видеомонтажа, работала в прямом эфире со звонками зрителей и ухом.

    Достижения:

    Победитель ежегодного творческого конкурса союза журналистов Камчатки - "Золотой микрофон, 2014 г." с циклом аналитических радиопрограмм на злободневные темы. В 2018 г. была приглашена для проведения интервью с моряками, выжившими во время гибели рыбодобывающего судна в 2015г. Подготовила статью с расследованием причин этой трагедии для сайта "Рыба Камчатского края"; подготовила к эфиру три интервью с моряками и репортаж, который транслировался в эфире ГТРК «Камчатка», ГТРК «Сахалин», в кинотеатре «Уссури» г. Владивостока. На фестивале кинодокументалистики «Человек и море» репортаж "Роковая апрельская ночь. Гибель БАТМа "Дальний Восток" вошёл в 20ку лучших работ (в отборе участвовало более 100). В моём портфолио - телевизионное интервью с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав ребёнка Кузнецовой А. Ю., с Полпредом по ДВ ФО Трутневым Ю. П., командировки по России, прямая линия с губернатором Камчаткого края, предвыборные радиодебаты в прямом эфире, цикл интервью с первыми лицами Правительства, Зак Собрания и Уполномоченными Камчатского края, с Епископом, с деятелями культуры и искусства края, с бизнесменами и представителями силовых спецслужб. сотрудничество с такими крупными организациями края, как отделение ОО "Деловая Россия", КРОФ "Сохраним лосося ВМЕСТЕ!", ОНФ региона.
    • Сентябрь 2009 – октябрь 2010
    • 1 год и 2 месяца

    Внештатный автор

    газеты "Камчатское время" и "В добрые руки"
    Камчатский еженедельник для широкого круга читателей, включает аналитику текущей соц-эк ситуации в крае, новости

    Обязанности:

    В мои задачи входило заинтересовать редакции своими темами и статьями, которые на эти темы я напишу. Я бралась за актуальные события, требовавшие освещения и анализа. Вела один постоянный цикл публикаций на духовно-нравственную тему, освещала образование, в частности моя статья по проблеме введения в школы ОПК попала на первую полосу газеты "Камчатское время".
    • Март 2005 – ноябрь 2009
    • 4 года и 9 месяцев

    Журналист радио, телевидения, корреспондент, ведущая

    КГУ "Камчатское областное телевидение и радиовещание", Петропавловск-Камчатский
    Краевое тематическое телевизионное и радиовещание.

    Обязанности:

    Я была автором тематических репортажей, интервью, обзоров, регулярно вела интервью в прямом эфире радио. Темы выбирала самостоятельно, в зависимости от своих предпочтений и от актуальных событий. Экология, образование, дети-инвалиды, культура и искусство. Стабильно еженедельно закрывала блоки, закреплённые за мной в сетке. На телдевиденье участвовала как коррепондент в больших проектах.

    Достижения:

    Ведущая цикла ток-шоу по социальной проблематике молодёжи, корреспондент и соведущая реалити-шоу о службе в армии, ведущая прямой трансляции Пасхального богослужения.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Я уверенно чувствую себя в кадре, так как в свои сюжеты и репортажи всегда включаю стэнд апы. Люблю и умею работать в команде и в паре с режиссёром или оператором. Мне хорошо известны все этапы создания авторского сюжета, репортажа, интервью, аналитической программы - от поиска темы и респондентов до готового продукта. Я владею навыком предмонтажной подготовки видео (монтажный лист, расшифровка таймкодов). У меня есть опыт самостоятельного коммерческого видеопроизводства, начиная от коммерческого предложения, разработки идеи и концепции будущего видео, заканчивая продвижением бренда через соцсети, ютуб, сайты. Я хорошо работаю с разножанровым текстом, так как и опыт на радио, и в печатных СМИ позволил научиться писать и редактировать, придумывать цепкие заголовки, подавать текст легко и притягательно. Посмотрите, например, мои посты в Инстаграме: https://www.instagram.com/vetsleroksana/ На протяжении более чем 10 лет работы на телевидении и радио я освоила навык ведения интервью в прямом эфире, в том числе и с первыми лицами местных и федеральных органов власти, то есть одинаково уверенно проведу эфир, как с простым собеседником, так и с высокопоставленным.

Дополнительные сведения:

Я обладаю так называемой эфирной харизмой, меня любит камера, я уверенно подаю информацию, хорошо и грамотно строю речь. Я активна и инициативна в работе, и если за что-то берусь, то делаю это дело качественно и с душой. Люблю и ценю профессию журналиста, независимо от вида трансляции - ТВ, РВ, печать, соцсети - ведь это возможность проявить себя и быть полезным другим. Я владею программами Sound Forge, Canopus Edius, MS Office. Без проблем освою Premiere Pro. ПОРТФОЛИО: сюжет: https://www.youtube.com/watch?v=z1NFwErR5E0&t=32s репортаж: https://www.youtube.com/watch?v=64QPiAjvR7E&t=35s интервью: https://www.youtube.com/watch?v=-qoWLDAwg5w&t=77s авторский телепроект "Почему Вам нужно попасть на Командоры" https://youtu.be/N6RoI34hhsQ 1 часть https://youtu.be/vpwZQPK98dA 2 часть https://youtu.be/nmwpGUDtIPk 3 часть https://youtu.be/m2ZYuZrQ7Mg 4 часть https://youtu.be/BI37RZCnqV0 5 часть https://youtu.be/m0zMrq20j4g 6 часть https://youtu.be/Pbu-3ItNAFM 7 часть https://youtu.be/RroH6AptVvg теплоход "Афина" статья: http://fishkamchatka.ru/articles/exclusive/24098/

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1397 похожих резюме
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (3 года и 11 мес.)Коммерческий директорАпрель 2014 – март 2018
Обновлено 20 февраляПоследнее место работы (5 лет и 3 мес.)Руководитель, режиссерДекабрь 2018 – работает сейчас
Обновлено в 9:56Последнее место работы (6 лет и 3 мес.)ЖурналистДекабрь 2017 – работает сейчас
Обновлено в 9:51Последнее место работы (3 года и 2 мес.)КопирайтерАвгуст 2020 – октябрь 2023
Обновлено в 9:26Последнее место работы (7 лет и 2 мес.)Глава ИПЯнварь 2017 – работает сейчас
Обновлено вчера
Превью фото соискателя
Журналистз/п не указана
Последнее место работы (6 лет и 3 мес.)ЖурналистДекабрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 15 мартаПоследнее место работы (5 мес.)Редактор новостейЯнварь 2021 – июнь 2021
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (1 год и 5 мес.)Менеджер информационных ресурсовОктябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 12 мартаПоследнее место работы (2 мес.)Старший ночной корреспондентСентябрь 2023 – ноябрь 2023
Обновлено 21 мартаПоследнее место работы (5 мес.)Менеджер по маркетингу, рекламе и PRНоябрь 2017 – апрель 2018
Работа в Коммунарке / Резюме / СМИ, издательства / Журналистика / Журналист

Смотрите также резюме